Ligue simulée des mordus de hockey

Ligue virtuelle de hockey qui permet aux DGs de faire des échanges et de vivre une expérience en tant que Dg.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Mikael_Detroit

Mikael_Detroit

Messages : 368
Date d'inscription : 10/11/2016

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyVen 28 Juin - 10:14

Jakob Silfverberg UFA 4 ans 5 250 000,00  $ https://www.fr.capfriendly.com/players/jakob-silfverberg
Christoffer Ehn RFA 3 ans 925 000,00  $ https://www.fr.capfriendly.com/players/christoffer-ehn
Darren Raddysh RFA 3 ans 730 000,00  $ https://www.fr.capfriendly.com/players/darren-raddysh
Logan O'Connor RFA 3 ans 1 137 500,00  $ https://www.fr.capfriendly.com/players/logan-oconnor

Dominic Turgeon RFA 3 ans 750 000 $ https://www.fr.capfriendly.com/players/dominic-turgeon
Jake Paterson RFA 2 ans 550 000 $ https://www.fr.capfriendly.com/players/jake-paterson
James De Haas RFA 2 ans 550 000 $ https://www.fr.capfriendly.com/players/james-de-haas



Ryan Sproul RFA 1 ans 700 000 $ https://www.fr.capfriendly.com/players/ryan-sproul
Will Butcher RFA 4 ans 3 500 000 $ https://www.fr.capfriendly.com/players/will-butcher

Andreas Johnsson RFA 2 ans  3 400 000$ https://www.fr.capfriendly.com/players/andreas-johnsson
Dylan Sadowy RFA 2 ans 550 000 $ https://www.fr.capfriendly.com/players/dylan-sadowy
Michael Kapla RFA 2 ans 550 000 $ https://www.fr.capfriendly.com/players/michael-kapla


Givani Smith Entrée 3 ans 913 333,00  $ https://www.fr.capfriendly.com/players/givani-smith
Jordan Kyrou Entrée 3 ans 880 000,00  $ https://www.fr.capfriendly.com/players/jordan-kyrou
Petrus Palmu Entrée 3 ans 925 000,00  $ https://www.fr.capfriendly.com/players/petrus-palmu
Jacob Larsson Entrée 3 ans 894 166,00  $ https://www.fr.capfriendly.com/players/jacob-larsson


Dernière édition par Mikael_Detroit le Lun 29 Juil - 21:26, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ludo-pres
Admin
Ludo-pres

Messages : 2067
Date d'inscription : 30/10/2016

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyJeu 11 Juil - 11:46

Los Angeles

UFA:
Matt Duchene: 4 ans 8M https://www.capfriendly.com/players/matt-duchene

RFA:
Justin Scott : 3 ans 0,7M https://www.capfriendly.com/players/justin-scott
Michael Mersch: 4 ans 0,675M https://www.capfriendly.com/players/michael-mersch
Blake Pietila : 4 ans 0,75M https://www.capfriendly.com/players/blake-pietila
Josh Currie : 4 ans 0,6875M https://www.capfriendly.com/players/josh-currie
Paul LaDue : 4 ans 0.825M https://www.capfriendly.com/players/paul-ladue

Scott Kosmachuk
Victor Ejdsell
Justin Auger
Joe Morrow

Recrue:
Alexandre Alain : 3 ans 0,777 777M https://www.capfriendly.com/players/alexandre-alain
Dylan Sikura : 2 ans 0.75M https://www.capfriendly.com/players/dylan-sikura
Sebastien Repo: 3 ans 0.74M https://www.capfriendly.com/players/sebastian-repo
Chaz Reddekopp : 3 ans 0.735M https://www.capfriendly.com/players/sebastian-repo
Erik Brannstrom: 3 ans 1,313 333M https://www.capfriendly.com/players/erik-brannstrom
Tobias Geisser: 3 ans 0.838M https://www.capfriendly.com/players/tobias-geisser
German Rubstov: 3 ans 1.106 666M https://www.capfriendly.com/players/german-rubtsov
Kevin Tansey :


Dernière édition par Ludo-pres le Mer 24 Juil - 8:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lsmh.forumactif.com
dgpenguins

dgpenguins

Messages : 44
Date d'inscription : 22/03/2017

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyDim 14 Juil - 11:02

Signature Penguins de Pittsburgh

PRO
UFA:
Blake Wheeler 8,25M$ CAP HIT. 4 ans https://www.capfriendly.com/players/blake-wheele

RFA:
Juuso Valimaki  Cap Hit: $1 350 000 3 ans https://www.capfriendly.com/players/juuso-valimaki
Anthony Angello  Cap Hit: $925 000 3 ans https://www.capfriendly.com/players/anthony-angello
Sean Kuraly   Cap Hit: $1,275,000 2 ans https://www.capfriendly.com/players/sean-kuraly
Filip Gustavsson  Cap Hit: $910 000 2 ans https://www.capfriendly.com/players/filip-gustavsson
Max Jones     Cap hit: $863,333 3 ans https://www.capfriendly.com/players/max-jones


FARM
RFA:
Jean-Sebastien Dea Cap Hit: $700,000 2 ans https://www.capfriendly.com/players/jeansebastien-dea
Thomas Di Pauli Cap Hit: $700,000 2 ans https://www.capfriendly.com/players/thomas-dipauli
Derrick Pouliot Cap Hit: $700,000 3 ans https://www.capfriendly.com/players/derrick-pouliot

Oskar Sundqvist Cap hit: $2,750,000 2 ans  https://www.capfriendly.com/players/oskar-sundqvist
Ethan Prow Cap hit; $725,000 3 ans https://www.capfriendly.com/players/ethan-prow
Ryan Haggerty Cap hit: 675,000 2 ans https://www.capfriendly.com/players/ryan-haggerty
David Warsofsky Cap Hit: $700,000 1 an  https://www.capfriendly.com/players/david-warsofsky
Teddy Blueger Cap hit: 750,000$ 2 ans https://www.capfriendly.com/players/teddy-blueger





Je vais ''edit'' quand ya des changement mais pour l'instant ça ressemble à ça.

1rst EDIT: 2019-07-27
2nd EDIT: 2019-07-28


Dernière édition par dgpenguins le Dim 28 Juil - 20:22, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Simon_Stl

Simon_Stl

Messages : 359
Date d'inscription : 10/11/2016

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyMar 23 Juil - 12:33

UFA :
Erik Karlsson :  4 ans 11 500 000$ /an https://www.fr.capfriendly.com/players/erik-karlsson

RFA:
Austin Poganski : 2 ans 762 500$ /an https://www.fr.capfriendly.com/players/austin-poganski
Tanner Kaspick : 2 ans 822 222$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/tanner-kaspick
Curtis Lazar : 1 an 700 000$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/curtis-lazar
Evan Fitzpatrick : 2 ans 910 833$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/evan-fitzpatrick
Niko Mikkola : 1 an 925 000$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/niko-mikkola
Scott Mayfield : 4 ans 1 450 000$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/scott-mayfield
Ville Husso : 1 an 700 000$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/ville-husso
Parker Wotherspoon : 1 an 854 722$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/parker-wotherspoon
Mackenzie Maceachern : 1 an 750 000$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/mackenzie-maceachern
Jayce Hawryluk : 1 an 874 125$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/jayce-hawryluk
Carl Dahlstrom : 2 ans 850 000$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/carl-dahlstrom




Recrue
Simon Benoit : 3 ans 925 000$/an https://www.fr.capfriendly.com/players/simon-benoit

_________________
Simon Savoie

Directeur Général Blues de Saint Louis
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ludo-pres
Admin
Ludo-pres

Messages : 2067
Date d'inscription : 30/10/2016

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyMer 24 Juil - 8:20

Washington

UFA:
Anders Lee : 4 ans et 7M  https://www.capfriendly.com/players/anders-lee

RFA:
Andre Burakowsky : 2 ans et 3,25M https://www.capfriendly.com/players/andre-burakovsky
Matt Nieto : 4 ans et 1,975M https://www.capfriendly.com/players/matt-nieto
Tomas Jurco : 4 ans et 0,75M https://www.capfriendly.com/players/tomas-jurco
Nathan Walker : 1 ans et 0,7M https://www.capfriendly.com/players/nathan-walker
Colby Williams : 2 ans et 0,7M https://www.capfriendly.com/players/colby-williams
Vitek Vanecek : 3 ans et 0,72M https://www.capfriendly.com/players/vitek-vanecek

Christian Djoos :2 ans 1.25M https://www.capfriendly.com/players/christian-djoos
Chandler Stephenson : 1 ans 1.05M https://www.capfriendly.com/players/chandler-stephenson

Sven Andrighetto :

Recrue:
Garret Pilon : 3ans et 0,894M https://www.capfriendly.com/players/garrett-pilon
Beck Malenstyn : 3 ans et 0,775M https://www.capfriendly.com/players/beck-malenstyn
Ilya Samsonov : 3 ans et 1,475M https://www.capfriendly.com/players/ilya-samsonov


Dernière édition par Ludo-pres le Lun 29 Juil - 10:20, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lsmh.forumactif.com
Ludo-pres
Admin
Ludo-pres

Messages : 2067
Date d'inscription : 30/10/2016

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyJeu 25 Juil - 8:28

Floride:

UFA:
Marc-André Fleury: 4 ans et 7M https://www.capfriendly.com/players/marc-andre-fleury1

RFA:
Jamie Oleksiak: 4 ans et 2.1375M https://www.capfriendly.com/players/jamie-oleksiak
Thomas Schemitsch : 4 ans et 0.715M https://www.capfriendly.com/players/thomas-schemitsch
Nelson Nogier: 3 ans et 0.7M https://www.capfriendly.com/players/nelson-nogier
Kyle Rau : 4ans et 0.7M https://www.capfriendly.com/players/kyle-rau
Seth Grifith : 4 ans et 0.7M https://www.capfriendly.com/players/seth-griffith
Kiefer Sherwood: 2 ans et 0.925M https://www.capfriendly.com/players/kiefer-sherwood
Mikko Salomaki : 4 ans et 0.75M https://www.capfriendly.com/players/miikka-salomaki
Scott Harrington: 4 ans et 1.633333M https://www.capfriendly.com/players/scott-harrington
Ian McCoshen: 3 ans et 0.7M https://www.capfriendly.com/players/ian-mccoshen
Adam Clendenning: 4 ans et 0.7M https://www.capfriendly.com/players/adam-clendening

Denis Malgin: 4 ans et

Recrue:
Jonathan Ang: 3ans et 0.745M https://www.capfriendly.com/players/jonathan-ang
Adam Mascherin: 3ans 0.88M https://www.capfriendly.com/players/adam-mascherin
Cameron Hebig: 3 ans et 0.925M https://www.capfriendly.com/players/cameron-hebig
Cam Dineen: 3 ans et 0.925M https://www.capfriendly.com/players/cam-dineen
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lsmh.forumactif.com
Ludo-pres
Admin
Ludo-pres

Messages : 2067
Date d'inscription : 30/10/2016

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyLun 29 Juil - 10:30

Rangers

UFA:
Mike Smith: 4 ans et 2M https://www.capfriendly.com/players/mike-smith


Dernière édition par Ludo-pres le Mar 30 Juil - 8:29, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lsmh.forumactif.com
Steve DGOilers



Messages : 19
Date d'inscription : 06/05/2019

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyLun 29 Juil - 23:38

UFA

Michael Ferland  3 500 000 / 4 ans
https://www.capfriendly.com/players/micheal-ferland


RFA

Cody Ceci : 4 500 000 / 4 ans
https://www.capfriendly.com/players/cody-ceci


Kevin Fiala: 2 500 000 / 2 ans
https://www.capfriendly.com/players/kevin-fiala


Nolan Vesey/ 925 000 / 2 ans
https://www.capfriendly.com/players/nolan-vesey

William Lagesson 758 333 / 2 ans
https://www.capfriendly.com/players/william-lagesson

Dillon Simpson 675 000 /  2ans
https://www.capfriendly.com/players/dillon-simpson

Griffin Reinhart  800 000 / 3 ans
https://www.capfriendly.com/players/griffin-reinhart

Jordan Binnington 4 400 000 / 4 ans
https://www.capfriendly.com/players/jordan-binnington

Patrick Russell / 700 000 / 3 ans
https://www.capfriendly.com/players/patrick-russell




Recrue

Drake Rymsha 733 333 /  3ans
https://www.capfriendly.com/players/drake-rymsha

Dylan Wells 910 833 / 3ans
https://www.capfriendly.com/players/dylan-wells

Maximillian Kammerer 925 000 / 3 ans
https://www.capfriendly.com/players/maximilian-kammerer


Dernière édition par Steve DGOilers le Mar 30 Juil - 10:26, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ludo-pres
Admin
Ludo-pres

Messages : 2067
Date d'inscription : 30/10/2016

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyMar 30 Juil - 8:22

Vancouver (envoyé en courriel)

Jakob Stukel 3 ans x 900 000
Jason Spezza 1 an x 1M
Jonny Brodzinski 2 ans x 900 000
Joonas Korpisalo 3 ans x 2M
Jordan Greenway 2 ans x 1M
Lukas Jasek 2 ans x 800 000
Thatcher Demko 3 ans x 1.5M

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lsmh.forumactif.com
Pat - DG Sharks

Pat - DG Sharks

Messages : 1257
Date d'inscription : 16/05/2017

Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 EmptyDim 4 Aoû - 21:04

J'ai déjà envoyé ces signatures RFA par courriel mais puisqu'ils ne sont toujours pas signés, je ne sais pas trop si ça s'est rendu à la bonne place. Alors revoici :

Juho Lammikko  1 an X 900 000 $  (estimation vs l'année dernière)
Mirco Mueller 2 ans X 1 400 000 $   https://www.capfriendly.com/players/mirco-mueller
Dylan Gambrell  3 ans X 700 000 $   https://www.capfriendly.com/players/dylan-gambrell
Jonathon Martin  1 an X 925 000 $  (salaire 2018-2019)



Merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe   Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe - Page 2 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Signatures de vos RFA et UFA de votre équipe
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» { Pluvieusement votre - - - PV
» Dites haut et fort que vous aimez votre guilde !
» Le futur choisit Carte Bleue Visa - Prenez votre futur en main [Wesley]
» Camil Fontaine [C'est à votre tour maintenant !:)]
» ❝Quelle est votre ambition dans la vie ? Devenir immortel et mourir.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue simulée des mordus de hockey :: Coin des transactions :: Signature des joueurs autonomes :: UFA 2019-
Sauter vers: